Среда, 22.11.2017, 03:51

Выплата компенсации части родительской платы

В соответствии с законом Ханты-Мансийского АО - Югры от 21 февраля  2007 г. № 2 -03 « О компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями), приказом департамента образования администрации Сургутского района от 22.05.2014 г. « Об утверждении положения о порядке обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Сургутского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и её выплаты»

производится ежемесячный прием копий квитанций у родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательное учреждение с 10 по 15 число каждого месяца.

Копии квитанций должны быть с четко читаемыми данными, подписью работника банка и плательщика, печатями банка.

Для получения  компенсации родителям необходимо предоставить следующие документы:

- заявление  о предоставлении компенсации;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка, посещающего образовательное учреждение;

- копии свидетельств о рождении на других  детей в семье;

- копии квитанций об оплате содержания в детском саду.

Размер выплаты компенсации:

20% среднего размера родительской платы на первого ребенка;

50% среднего размера родительской платы на второго ребенка;

70% среднего размера родительской платы на третьего и последующих детей в семье.

При назначении компенсации за второго , третьего и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние дети обучающиеся по очной форме обучения в образовательной организации любого типа и вида (за исключением ОО дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Родители (законные представители) вправе направлять в качестве родительской платы за присмотр и уход за ребенком(детьми) средства материнского капитала без учета средств , подлежащих выплате в виде компенсации.

Прием копий квитанции в МБДОУ ЦРР – д/с «Соловушка»

осуществляет делопроизводитель

Брусницина Елена Николаевна