Понедельник, 23.10.2017, 07:27

Годовые задачи МБДОУ

на 2015 - 2016 учебный год:

1.Совершенствование речевой активности детей в процессе совместной театрализованной деятельности участников образовательных отношений.

2.Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития воспитанников,повышая педагогическую культуру родителей, их нормативно- правовую грамотность.

3.Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в проектировании образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО по развитию элементарных математических

представлений у детей дошкольного возраста.

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ на 2016 – 2017 учебный год

1. Совершенствовать работу по художественно – эстетическому развитию, осуществляя дифференцированный подход к каждому ребенку при обучении техническим приемам работы с различными материалами.

2. Создание условий для развития сюжетно-ролевой игры как средства формирования ключевых компетенций дошкольника

3. Использовать информационно-коммуникативные технологии во взаимодействии ДОО, семьи и социума в интересах развития ребенка через ведение персональных сайтов и блогов педагогов.

Годовые задачи на 2017 - 2018 учебный год

1.Продолжать работу по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формировать у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности.

2.Повышение психолого-педагогических компетенций педагогов в вопросах развития и образования обучающихся.

3.Продолжать формировать единое образовательное пространство ДОУ через активизацию различных форм сотрудничества с родителями и социальными партнерами